STAGIONE 2018/2019

Campionato C7 Maschile        
GIRONE A 1° Galactik Team 2° Cral Ataf    
GIRONE B 1° FC Brunardi 2007 2° Quekiwi FC    
GIRONE C 1° CS Sorgane 2° Sporting Gemi    
GIRONE D 1° FC Green Gardens 2° FC New Garden    
OVER 35 1° Vecchi Peretola 2° Oldimpia 3° NewTeam 4° Quelli del Comune
UNDER 21 1° PGS Torregalli 2° Atletico Maiale 3° San Donato in Polverosa 4° Aufo FC
TOP C7 1°F C Green Gardens 2° Cral Ataf 3° CS Sorgane 4° Galactik Team
ECCELLENZA C7 1° Chiavas FC 2° AC Fiorenza Bulls 3° Florentia Team 4° FC Sporting Junior
PROMOZIONE C7 1° Florence Patriots 2° FC Pignone a Ema 3° Real Maial 4° Boyz Eat Grass
Campionato C5 Maschile        
GIRONE A 1° South Florence 2° AC Vingone    
GIRONE B 1° FC Alba 2° Eintracht c5    
GIRONE C 1° FC Contigo Perù 2° La Gang del Ciacci    
OVER 35 1° Allanon 2° Fritto Misto 2.0 3° Viola Team 4° AC Longobarda 
TOP C5 1° GS Legatoria Ciolli 2° AC Vingone 3° FC Contigo Perù 4° Cosmos all Stars FC
ECCELLENZA C5 1° FC Cinquestelle 2006 2° US Redox 3° Real Colizzati 4° Atletico Santanyi
PROMOZIONE C5 1° Fattoria Rocio Orti in Affitto 2° FC Cervia 3° Cani al Sole 4° FC Macumba
Campionato C5 Femminile        
GIRONE A 1° Empoli Futsal#Mojito 2° ASD Certaldo Calcio    
GIRONE B 1° CS Firenze Rosso  2° Mix Team    
GIRONE C 1° Smartist 2° Cral Ataf Femminile    
TOP C5 1° CS Firenze Rosso 2° Smartist 3° Mix Team 4° ADS Certaldo Calcio
ECCELLENZA C5 1° Sagittae Universo Donna MSP 2° Corazzano asd 3° Empoli Futsal 4° Ellepi C5F
Coppa Italia C7  1° FC Brunardi 2007 2° FC New Garden    
Coppa Italia C7 Under 21 1° PGS torregalli 2° Aufo FC    
Coppa di Lega C7 Over 35 1° Vecchi Peretola 2° Oldimpia 3° Los Locos 4° Gli Antenati
Coppa Italia C5 1°   Real Colizzati 2° FC Cinquestelle 2006    
Coppa di Lega C5 Over 35 1° House of Mouse 2° Real Cerveza 3° Fritto Misto 2.0 4° Viola Team
Torneo Intexive c7 1° Galactik Team 2° Aufo Fc    
Grand Prix C7  1° Team Chiappetto C7 2° FCS Daddi 3°CS Sorgane 4° FC New Garden
Scandicci Cup C7 1° FC Hardcore 2° FC Galacticos  3° Piuma sfc 4° Troppo Sport
Grand Easy C7 1° Circoloco & Frends 2° Florence Patriots 3° Joshua Drinking Team 4° New Dinamo Florentia
Città di Firenze C7 Over 35 1° Quelli del Comune 2° Mummie 3° Realmente Anziani 4° Quelli di Moena
Scandicci Cup C5 1° Eintracht c5 2° La Gang del Ciacci 3° Alba FC 4° Atletico Pampa
Mondial C5 1° FC Galacticos 2° Steaua 3° Sparta Firenze 4° Gli Spaventapassere
Easy  Cup C5 1°Atletico Avuglia 2° GS Bellavista 3° Beverly Inps FC 4°Viola Team
Fine Stagione C7 Femminile 1° Passerine 2° Thettenam    
Coppa Primavera C5 Femminile 1° CS Firenze Rosso 2° Cral Ataf Femminile 3° Mix Team 4° La Gang del Bosco
Giglio Rosa C5 Femminile 1° Universo Donna MSP 2° ASD San Pancrazio 3° AC D’Erba 2.0 4° Corazzano asd

STAGIONE 2017/2018

Campionato C7 Maschile        
GIRONE A UNDER 21 1° Stoke Azzo 2° Mojitos FC    
GIRONE B 1° Hellas cabbia 2° Montalunga FC    
GIRONE C 1° FC Brunardi 2007 2° Circoloco    
GIRONE D 1° FC Green Gardens 2° FC New Garden    
GIRONE E 1° Lions Atlas Football 2° AC Street Boys    
GIRONE F OVER 35 1° Lokomotive Oxfam 2° Oldimpia    
TOP C7 1° FC Brunardi 2007 2° FC Green Gardens 3° AC Street Boys 4° Circoloco
ECCELLENZA C7 1° Grullajax FC 2014 2° Montalunga FC 3° Chiavas FC 4° Stoke Azzo
PROMOZIONE C7 1° Cral Ataf 2° Gotham College House 3° PGS Torregalli U21 4° Florentia Team
Campionato C5 Maschile        
GIRONE A OVER 35 1° Viola Team 2° New Sotero FC    
GIRONE B 1° Milady Gold 2° GS Legatoria Ciolli    
GIRONE C 1° Atletico Santany 2° DL Firenze    
GIRONE D 1° AC Vingone 2° Cral Ataf    
GIRONE E 1° Alba FC 2° Steaua    
GIRONE F 1° South Florence 2° Amico Pane Beyfin    
TOP C5 1° Milady Gold 2° AC Vingone 3° South Florence 4° GS Legatoria Ciolli
ECCELLENZA C5 1° FC Redox  2° Atl.Poggio la Sughera 3° AC Dosio 4° Real Colizzati
PROMOZIONE C5 1° Real Cerveza 2° C5 Firenze 3° #Pippo Baudo 4° Manzo Team
Campionato C5 Femminile        
GIRONE A 1° AS Certaldo Calcio 2° La Fenice #Mojito    
GIRONE B 1° Mix Team 2° CS Firenze    
GIRENE C 1° Jolly Ferruccia 2° Smartist    
TOP C5 1° Jolly Ferruccia 2° Break Balls & Swamp 3° Smartist 4° La Fenice#Mojito
ECCELLENZA C5 1° La Querce 2009 2° Sagittae FT 3° Sport Club 4° Polisportiva I’Giglio
PROMOZIONE C5 1° Cral Ataf Femminile 2° Universo Donna MSP 3° Polispotiva Avane ASD 4° Ellepi
Coppa Italia C7  1° FC Brunardi 2007 2° Audace Legnata    
Coppa di Lega C7 Over 35 1° Oldimpia 2° Lokomotiv Oxfam 3° Realmente Anziani 4° New Team
Coppa Italia C5 1° Real Colizzati      
Coppa di Lega C5 Over 35 1° Viola Team 2° Fritto Misto 2.0 3° House of Mouse 4° Lile 1997
Torneo Intexive c7 1° Atletico Baccaglio 2° Dam Squadre    
Euro League C7 1° AC Street Boys 2° Paris San Gennar 3°FC Fantagotto 4° The Stronghers
Easy Cup C7 1°Ficas Now 2° Joshua Drinking Team 3° Gotham College House 4° FC Brunardi 2007
Grand Prix C7 FC Daddi 2° SC Accini 3° CS Sorgane 4° VV Cinci
Città di Firenze c5 Over 35 1° Ac Longobarda 2° Greve Bridge 3° Sele-Sao 4° GS Ragnoni Tre Pietre
Mondial C5 1° FC Cinquestelle 2006 2° Steaua 3° Alba FC  4° Fateci Spazio
Easy Cup C5 1° Atto Finale 2° Gli Ermellini 3° C5 Firnze 4° AC Fiorucci
Sahara Cup C5 1° Bona Hugols 2° New Sotero FC 3° SS Gavinana 4° Atletico Pe’Nulla
Scandicci Cup C5 1° Einthacht C5 2° Real Coverviano 3°GS Ragnoni Tre Pietre 4° Atletico Pampa
Fine Stagione C5 1° Team chiappetto 2° PGS Torregalli C5 3° Atletico Mica Tanto 4° FC Spartans
Coppa Primavera C5 Femminile 1° Vigor CF 2° Break Balls & Swamp 3° Mix Team 4° Cral Ataf
Giglio Rosa C5 Femminile 1° Polisportiva I’Giglio 2° SC Arsenal 3° Universo Donna MSP 4° ASD La Fenice 2015
Memorial Valerio Casciuo C11 1° Atletico Lanciotto 2° Real Panzerotto 3° Sesto Calcio  4° Black Eagles
 
STAGIONE 2016/2017
 
Campionato C5 Maschile        
GIRONE A (OVER 35) 1° Fritto Misto 2.0 2° Ponte 2005    
GIRONE B 1° South Florence 2° FC Barrettino    
GIRONE C 1° Fateci Spazio 2° GS Legatoria Ciolli    
GIRONE D 1° FC Bisboccia 2° S.Donato Park Rangers    
GIRONE E 1° Fratelli Barça 2° FC Contigo Perù    
GIRONE F 1° AC Vingone 2° Steaua    
GIRONE G (UNDER 21) 1° SCD Cantera 2° Real Colizzati    
Campionato C7 Maschile        
GIRONE A (UNDER 21) 1°La Rocca 2°Stoke Azzo    
GIRONE B (OVER 35) 1°Vignolplast 2°Atletico Calenzano    
GIRONE C 1°Forno Pintucci 2°Atletico tullo    
GIRONE D 1°United 2°Atletico Coverciano    
GIRONE E 1°Rifredi 2008 2°Paris San Gennar    
GIRONE F 1°Atletico Bukkake 2°FC New Garden    
GIRONE G 1°Wided El Kaaka 2°FC brunardi    
Campionato C5 Femminile        
GIRONE A 1° Miss Kappa 2° Team Paddu    
GIRONE B 1° CS Firenze Rosso 2° Break Balls    
GIRONE C 1° Mix Team 2Vecchie Glorie    
TOP C5 Maschile        
1°Fratelli Barça 2°AC Vingone 3°Fateci Spazio 4°FC Contigo Perù  
TOP C7 Maschile        
1°Atletico Bukkake 2°United 3°Street boys 4°Atletico Coverciano  
TOP C5 Femminile        
1°Sagittae FT 2°CS Firenze R. 3°Mix Team 4°Break Balls  
ECCELLENZA C5 Maschile        
1°Circoloco 2°Cral Ataf 3°FC Resilienza 4°Real Cerveza  
ECCELLENZA C7 Maschile        
1°SS Sorci Verdi 2°FC Green Gardens 3°Palle D’Apollo 4°Pol.Rugiada  
ECCELLENZA C5 Femminile        
1°La Querce 2009 2°Smartist 3°CS Firenze  4°XJT Team  
PROMOZIONE C5 Maschile        
1°FC Spartans 2°Massimone Vive 3°Milady Gold 4°AC Florence  
PROMOZIONE C7 Maschile        
1°AC Caramello FI C7 2°Gotham College House 3°Partizan Degrado 4°Hellas Solliciano  
PROMOZIONE C5 Femminile        
1°Sagittae FT 2°Team Paddu 3°Le Morelline FC 4°Ellepi  
Coppa di Lega C5 Over 35        
1°Babbi 2007 2°Atlet.Sele Sao 3°House Of Mouse 4°AC Longobarda  
Coppa di Lega C5 Under 21        
1°Real Colizzati 2°SCD Cantera      
Mondial c5 Masch.        
1°Milady Gold 2°Steaua 3°Bona Hugol 4°QQ Team  
Fine Stagione c5 Maschile        
1°Quartiere 4 2° Sporting Gavinana      
Scandicci Cup c5 Maschile        
1°Atletico Pampa 2°Circoloco 3°Eintracht C5 4°Atl.Poggio La Sughera  
Campanili in Festa c5 Maschile        
1°Cuore Immacolata di Maria 2°USD Serragli 3°Atletico Cara    
Memorial Nencioli c5 Maschile        
1°ASD Quaracchi Lab 2°Madonna del Pozzo 3°Palaha Boys 4°DonMassimo  
Intenxive c5 Maschile        
1°Real Raccattati 2°Marmellaio 3°AC Fiorucci 4°Pinos’Team  
Città di Firenze c5 Maschile Over 35        
1°Sotertopolitani 2°Greve Bridge 3°House of Maose 3°Sele Sao  
Sesto Cup c7 Maschile        
1°Street Boys 2°Paris San Gennar 3°FC New Garden 4°Sporting 2003  
Scandicci Cup c7 Maschile        
1°Ham West 2°Gallo Nero 3°FC Brunardi 4°Scrotone  
Città di Firenze c7 Maschile Over 35        
1°Realmente Anziani 2°Lokomotiv Oxfaf 3°Albergatori Firenze 4°Palestra Good  
Coppa Primavera c5 Femminile        
1°Ponte a Elsa 2°Sagittae FT 3°Cral Ataf Fi 4°Universo Donna MSP  
Giglio Rosa c5 Femminile        
1°La Querce 2009 2°Vecchie Glorie 3°Mojito 4°Team Paddu  
Coppa dei Campioni C5 Femminile        
1°SS Signa C5 Femm. 2°Aton il Ritorno 3°ASD Bull San Giusto 4°Break Balls  
Trofeo Il Magnifico Memorial Valerio Cascio C11        
1°Atl.Lanciotto 2°Amatori Lanciotto 3°Teatro del sale 4°Lanciotto Florentia  

STAGIONE 2015/2016

Campionato C5 Maschile        
GIRONE A  1°South Florence 2°Panzer 8    
GIRONE B 1°Real Coverciano 2°Amico Pane    
GIRONE C (Over 35) 1°SSS Beyfin  2°Ponte 2005     
GIRONE D 1°Milady Gold 2°Fateci Spazio     
GIRONE E 1°ST Donato Park Rangers 2°Club 70    
GIRONE F 1°Millonarios 2°Steaua    
GIRONE G (Under 21) 1°Trollincinta 2°I Fichinghi    
Campionato C7 Maschile        
GIRONE A  1° San Paolino 2° Atletico Coverciano    
GIRONE B  1° FC Brunardi 2007 2° Atletico Tullo    
GIRONE C 1° Skifterat 2° Hoffenheim    
GIRONE D 1° Atletico Bukkake 2° ASR Castello Huelva    
GIRONE E 1° Tubonastri Group 2° Real Marocco    
GIRONE F OVER 35 1° SSS Beyfin 2° Palestra Good    
GIRONE G UNDER 21 1° Pista FC 2° Bamba Team    
Campionato C5 Femminile        
GIRONE A 1° Agla San Giusto 2° Jolly Ferruccia     
GIRONE B 1° Gulp! 2° Aton Il Ritorno     
GIRONE C 1° CS Firenze 2° Mix Team    
Eccellenza C5 Maschile        
1° C5 Galacticos 2° Platynum United 3° Dumpsters all Stars 4° Polis Multietnic  
TOP C7 Maschile        
1° Atletico Bukkake 2° Real Marocco 3° Tubonastri Group 4° San Paolino FC  
TOP C5 Femminile        
1° Jolly Ferruccia 2° CS Firenze 3° Aton il Ritorno 4°  Gulp !  
PROMOZIONE C5 Maschile        
1° Dinamo Florentia 2° AC Fiorucci 3° La Cantera 4° Ciabatte Sguaiate  
ECCELLENZA C7 Maschile        
1° Frno Pintucci 2° Gli Spartani 3° Montalunga FC 4° Grullajax FC 2014  
ECCELLENZA C5 Femminile        
1° Sagittae FT 2° CS Firenze 3°Cral Ataf Femminile 4° AC Derba  
PRIMA CATEGORIA C5 Maschile        
1° Old Florence 2° AC Longobarda 3° All Blacks 4° FC Redox  
PROMOZIONE C7 Maschile        
1° Lokomotiv Oxfam 2° GS Ragnoni Tre Pietre 3° Hertha Vernello 4° FC Pignone a Ema  
PROMOZIONE C5 Femminile        
1° Team Paddu 2° Futsal New Garden 3° Morelline FC 4° Ellepi  
Coppa di Lega C5 Over 35        
1° SSS Beyfin 2° Atletico Riccio      
Coppa di Lega C5 Under 21        
1° Atletico Mica Tanto 2° I Fichinghi      
Mondial c5 Masch.        
1° Real Coverciano 2° FC Barrettino 3° Steaua 4° Teem Cool  
Fine Stagione c5 Maschile        
1° Fateci Spazio 2° I Guapi 3° Atletico Rifredi 4° Forti a Tavola  
Scandicci Cup c5 Maschile           
1°Eintracht C5 2° Sporting Arno 3° Polis Multietnic 4° FC Acquacenter  
Sahara Cup c5 Maschile        
1°QQ Team 2° FC Mangestesr 3° C5 Fi Le Riserve FC 4° Hellas Novoli  
Intenxive c5 Maschile        
1° The Lions 2° Pinos’Team 3° GS Tedalda 4° Boca Seniors FC  
Città di Firenze c5 Maschile Over 35        
1° Sto-Azzo 2° SSS Beyfin 3° New Sotero FC 4° GS Ragnoni  
Coppa Italia c5 Maschile        
1° Real Coverciano 2° AC Vingone 3° ST.D.Park Rangers 4° Atletico Cara   
Sesto Cup c7 Maschile        
1° Bona Hugols 2° AC Street Boys 3°  FC New Garden 4° I Ribolliti  
Scandicci Cup c7 Maschile        
1° FC Brunardi 2007 2° Atletico Per Niente 3° Hellas Sollicciano 4° GS Ragnoni Tre Pietre  
Intenxive c7 Maschile        
1° Atletico Baccaglio 2° FC Acquacenter      
Trofeo Euro3 c7 Maschile        
1° AS Petta 2° Skitterat 3° Albergatori A.F. 4° CDM Calcio a 7  
Grand Prix c7 Maschile        
1° United 2° Benfiga 3° Cobra Kai C7 4° Free Cecca  
Coppa di Lega c7 Under 21        
1° Pista FC 2° Bamba Team      
Coppa Primavera c5 Femminile        
1° Mix Team 2° Cral Ataf Siamo Troppe 3° Smartist 4° Break Balls & Swamp  
Giglio Rosa c5 Femminile        
1° Cral Ataf Senior 2° Bombers 3° AC Derba 4° Torregalli Femminile  
Scandicci Cup c7 Femminile        
1° Scarsenal Femm. 2° AC Derba      
Trofeo Magnifico Sportika c11        
1° Sesto Calcio 2° Vieusseux Calcio      

STAGIONE 2014/2015

Campionato C5 Maschile        
GIRONE A  1°Real Marangoni 2°FC Barrettino    
GIRONE B 1°Real Cerveza 2°Hellas Novoli    
GIRONE C 1°DC United 2°Corte dei Conti    
GIRONE D 1°Milady Gold 2°90°Minuto    
GIRONE E 1°Cosmos all Stars 2°Granchi Avatori    
GIRONE F 1°I viola 2°Gli Amici di Djorkaeff     
GIRONE G  1° FC Devastanti 2° FC immigrati     
GIRONE H UNDER 21 1° Tropical Prquet 2° Real Kabana    
Campionato C7 Maschile        
GIRONE A 1° San Paolino FC 2° Dagnene Secche    
GIRONE B 1° Rivert Plaid 2° Grullajax FC 2014    
GIRONE C 1° FC New Garden 2° La Combriccola del Fiasco    
GIRONE D  1° Real Marocco 2° FC Breccia    
GIRONE E Easy Over 35 1° Bandino Papaia Viaggi 2° Piuma SFC    
GIRONE F UNDER 21 1° PGS Torregalli 2° San Donato in Polverosa    
Campionato C5 Femminile        
GIRONE A 1° Jolly Ferruccia 2° Smartist     
GIRONE B 1° San Giusto   2° Le Bube N.Z.    
GIRONE C 1° Aton il Ritorno 2° Lastrigiana    
GIRONE D 1° NH4NO3 Jumps 2° SS Signa Calcio    
TOP C5 Femminile        
1° SS Signa Calcio 2° NH4NO3 Jumps 3° Jolly Ferruccia 4° San Giusto  
ECCELLENZA C5 Femminile        
1° Sagittae FT 2° Cral Ataf 3° Squadrone FC 4° AC Derba  
PROMOZIONE C5 Femminile        
1° Sancat 2° Mad Cows-Evi-FT 3° Ludus 90 4° Porta Romana  
 

STAGIONE 2013/2014

Campionato C5 Maschile        
GIRONE A  1° Stempiaz 2° Real Marangoni    
GIRONE B 1° Pro Evolution Utd 2° Real Cerveza     
GIRONE C 1° Real Kabana 2° ST.Donato Park rangers     
GIRONE D 1° Nilson Bolide 2° Polis Multietnic     
GIRONE E 1° Staff Team 2° Forno Pintucci    
GIRONE F 1° Dep.Chiesanuova 2° Slot Hous     
GIRONE G  1° La Bombonera 2° Nasty Boys     
GIRONE H 1° Global Car 2° Steaua    
GIRONE I 1° FC Devastanti 2° Millonarios    
Campionato C7 Maschile        
GIRONE A 1° Bandino Papaia Viaggi 2° V.T.Fanteci Ciuffi     
GIRONE B 1° Disco Excelsior 2° Dagnene Secche    
GIRONE C 1° Skifterat 2° Latin Brothers    
GIRONE D 1° FC Breccia 2° Atletico Bukkake    
Campionato C5 Femminile        
GIRONE A 1° La Querce 2009 2° Sempre Noi N.Z.     
GIRONE B 1° ASD San Giusto-Le Bagnesi 2° Outsiders     
GIRONE C 1° Jolly Ferruccia 2° Cral Dipendenti Comunali    
GIRONE D 1° Aton il Ritorno 2° Sagittae FT    
TOP C5 Maschile        
1° FC Devastanti 2° Pro Evolution Utd 3° Slot Hous 4° Real Marangoni  
TOP C7 Maschile        
1° Real Marrakech 2° San Paolino FC 3° FC Disco Excelsiors  4° FC Breccia  
TOP C5 Femminile        
1° Jolly Ferruccia 2° La Querce 2009 3° San Giusto 4° Aton il Ritorno  
ECCELLENZA C5 Maschile        
1° Milady Gold 2° Il Fortino 3° Panzer 8 4° La Bombonera  
ECCELLENZA C5 Femminile        
1° Smartist 2° Cral Ataf Femm 3° Lastrigiana 4° Sagittae FT  
PROMOZIONE C5 Maschile        
1° Ciabatte Sguaiate 2° La Seleste 3° Farauei 4° Twentysix  
PROMOZIONE C5 Femminile        
1° San Quirico 2° Torregalli Femminile 3° San Lorenzo Campi 4° Ellepi  
1° Catecoria C5 Maschile        
1°Deportivo Lacarogna 2° Corte dei Conti 3° Ilm Campone 4° Atletico Desperados